上海交通大学
 交大概况 | 组织机构 | 师资队伍 | 人才培养 | 学科建设 | 科学研究 | 信息公开 
搜索

 学校简介 
 学校领导 
 学校大事 
 历任领导 
 统计资料 
 校园导游 
 学校图库 
首页 » 交大概况 » 学校领导 » 正文
 
潘国礼

  潘国礼,男,汉族,浙江宁波人,中共党员,1953年4月生,1970年3月参加工作,1977年上海交通大学无线电通讯专业毕业并留校任教,1990年任上海交通大学电子工程系党总支副书记,1995年任上海交通大学党委组织部副部长,1998年任上海交通大学电子信息学院党委副书记,2000年任上海交通大学动力与能源工程学院党总支书记,2002年任上海交通大学机械与动力工程学院党委书记,2004年12月当选为上海交通大学党委常委、纪委书记,2008年9月,任上海交通大学党委副书记,2008年12月当选为上海交通大学党委副书记、纪委书记。

  潘国礼同志分管纪检、监察,工会,安全、稳定、保卫,保密、政保,机关党委,协管审计。