上海交通大学
 交大概况 | 组织机构 | 师资队伍 | 人才培养 | 学科建设 | 科学研究 | 信息公开 
搜索

 学校简介 
 学校领导 
 学校大事 
 历任领导 
 统计资料 
 校园导游 
 学校图库 
首页 » 交大概况 » 学校领导 » 正文
 
孙大麟

  孙大麟,男,1955年5月出生,汉族,研究员。现任上海交通大学党委副书记、医学院党委书记。

  1982年加入中国共产党。1983年7月毕业于上海第二医学院口腔医学专业。历任原上海第二医科大学口腔医学院副院长、教学处处长兼卫生技术学院副院长、党委副书记兼纪委书记,附属新华医院党委书记。1992年9月至1992年11月在日本九州大学作访问学者。

  自1986年以来,在国内外杂志上发表口腔医学专业、教育管理等方面的论著30余篇,参编教材及专著8部。先后主持或参与国家自然科学基金、教育部、市教委等各类研究课题7项。曾任《中国口腔医学年鉴》编委,《上海口腔医学》杂志编委,国家医学考试中心命审题专业委员会委员,中华口腔医学会计算机与信息处理专业委员会委员。

  孙大麟副书记分管学校统战、医学院党委工作。